$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The New York Times: У второго пилота потерпевшего крушение в Альпах лайнера были проблемы со зрением

The New York Times: У второго пилота потерпевшего крушение в Альпах лайнера были проблемы со зрением СМИ: У Любица были проблемы со зрением
Фото: ЕРА
О каком именно расстройстве зрения шла речь, источник издания The New York Times не уточнил, сообщив лишь, что, возможно, заболевание Любица имело психосоматический характер.

Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 Андреас Любиц испытывал проблемы со зрением, которые могли положить конец его работе в авиации.

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на близкий к расследованию источник.

Отмечается, что из-за проблем со зрением Любиц обращался за медицинской помощью.

О каком именно расстройстве зрения шла речь, источник издания не уточнил, сообщив лишь, что, возможно, заболевание Любица имело психосоматический характер.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они, скорее всего, погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, он сделал это сознательно. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды он сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".