$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Wall Street Journal: ЕС не будет обсуждать с Путиным санкции

The Wall Street Journal: ЕС не будет обсуждать с Путиным санкции Европа не готова ослаблять санкции против России
Фото: EPA
В четверг президент РФ Владимир Путин побеседует с канцлером Германии Ангелой Меркель, а в пятницу – с главой Украины Петром Порошенко.

На стартовавшем в Милане саммите Европа – Азия будут обсуждать российско-украинское противостояние на Донбассе, хрупкость "минского перемирия" и газовые вопросы, о санкциях разговаривать с Москвой не будут, сообщает The Wall Street Journal.

В четверг, 16 октября, президент РФ Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с итальянским президентом Джорджо Наполитано, говорится в статье. В пятницу глава Кремля будет присутствовать на официальной встрече за завтраком с украинским президентом Петром Порошенко, Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, британским премьером Дэвидом Кэмероном, премьером Италии Маттео Ренци и высшими чиновниками ЕС.

Президент Порошенко заявил, что не ждет легких переговоров с Путиным. Источник газеты Le Monde в Брюсселе считает, что Порошенко достаточно умелый политик и от беседы президентов можно ожидать позитивных сдвигов в затяжном конфликте.