$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Wall Street Journal: Пилоты разбившегося А321 не обсуждали технические неполадки

The Wall Street Journal: Пилоты разбившегося А321 не обсуждали технические неполадки Пилоты не обсуждали неполадок, утверждает источник издания
Фото: ЕРА
У экипажа потерпевшего крушение в Египте российского самолета практически не было времени на то, чтобы среагировать на внештатную ситуацию, пишет американское издание.

Предварительные данные расшифровки бортовых самописцев разбившегося в Египте российского лайнера Airbus A321 показали, что пилоты не обсуждали между собой технические неполадки на борту самолета.

Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, у экипажа практически не было времени на то, чтобы среагировать на внештатную ситуацию.

Cамолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. На борту А321 находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. Все они погибли.

В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар о землю.

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor назвало наиболее вероятной причиной крушения самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое находилось либо у смертника среди пассажиров, либо было спрятано в багажном отсеке.