$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

The Washington Post: В ФБР заявили, что знают, как взломать защиту iPhone

The Washington Post: В ФБР заявили, что знают, как взломать защиту iPhone ФБР протестирует полученный метод и отчитается о результатах 5 апреля
Фото: ЕРА

Министерство юстиции США уже обратилось к федеральному судье с просьбой отменить слушания по Apple, которые были назначены на 22 марта, пишет The Washington Post.

В американском Федеральном бюро расследований (ФБР) заявили, что, возможно, нашли способ получить доступ к заблокированному iPhone Саида Фарука, участника нападения в городе Сан-Бернардино (США), без помощи Apple. Об этом пишет The Washington Post.

По данным издания, министерство юстиции США уже обратилось к федеральному судье с просьбой отменить слушания по Apple, которые были назначены на 22 марта.

В ведомстве добавили, что "посторонний участник" предоставил ФБР новый способ взлома iPhone. Эксперты проверят метод на действенность, а также не опасен ли он для данных на гаджете. 5 апреля они предоставят отчет, удалось ли им получить доступ к информации.

Противостояние между Apple и властями США продолжается уже несколько недель. Суд в Лос-Анджелесе вынес решение, что компания Apple должна предоставить ФБР техническую помощь для доступа к iPhone Фарука, который в декабре 2015 года вместе с женой Малик совершил теракт в центре поддержки людей с нарушениями развития в Сан-Бернардино.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ, объявив Фаруков своими сторонниками.

Тим Кук – глава компании Apple, которая выпускает телефоны iPhone, – отказался сотрудничать с правоохранителями в вопросе взлома телефона террориста из Сан-Бернардино.