$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тиллерсон посетил Москву, скандал с Дорном, под Харьковом нашли крупное месторождение газа. Главное за день G

Тиллерсон посетил Москву, скандал с Дорном, под Харьковом нашли крупное месторождение газа. Главное за день Главные события среды
Фото: EPA, dorn_ivan / Instagram

"ГОРДОН" представляет обзор ключевых новостей среды, 12 апреля.

Визит Тиллерсона в Москву

Визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву начался 11 апреля. В ходе встречи глава МИД РФ Сергей Лавров призвал Тиллерсона не допустить повторных ударов США по Сирии. По словам российского министра, нынешний визит Тиллерсона является "весьма своевременным", поскольку позволит странам "прояснить перспективы взаимодействия" в вопросе борьбы с террористами.

После переговоров с Лавровым Тиллерсон также встретился с президентом РФ Владимиром ПутинымПо словам госсекретаря США отношения России и США находятся на самом низком уровне, и для прекращения их деградации будет создана рабочая группа по их стабилизации.

Скандал с Дорном

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю украинский музыкант Иван Дорн открестился от помощи воинам АТО и сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями. Заявление музыканта вызвало большой резонанс в Украине. Министр культуры Евгений Нищук назвал его "недопустимым и недостойным".

В Харьковской области нашли газ

В Харьковской области во время разведки скважины обнаружили крупное месторождение газа. По предварительным расчетам специалистов, прирост запасов природного газа в открытом месторождении составляет около 200 млн м³.

Расследование. Адвокат Трампа получил $350 тыс. для Измайловской преступной группировки

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн в 1999 году получил $ 350 тыс. для одного из лидеров Измайловской преступной группировки. Об этом в эксклюзивном материале для издания "ГОРДОН" написал российско-американский историк, автор книги "ФСБ взрывает Россию" Юрий Фельштинский. На основании более сотни архивных документов американских судов эксперт утверждает, что в схеме использовали российского хоккеиста Владимира Малахова, а вся история стала известна случайно, из-за чека, который стал предметом судебного разбирательства.

НАБУ подало документы на экстрадицию матери Онищенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины направило в ГПУ полный пакет документов, необходимых для начала процедуры экстрадиции из Испании матери беглого народного депутата Александра Онищенко Инессы Кадыровой.

Отставка главы НКРЭКУ Вовка

Во время утреннего заседания Верховной Рады руководитель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк заявил о своей отставке.

Блокада "Сбербанка"

12 апреля в Одессе активисты партии "Национальный корпус" начали пикетировать одно из местных отделений "Сбербанка", расположенное в центре городаВ "Национальном корпусе" также заявили о блокировании отделения "Сбербанка" в Днепре.

Сегодня же Нацбанк Украины получил документы на согласование продажи украинской "дочки" "Сбербанка".

Грузия отказалась от российского газа

Грузия полностью откажется от закупок природного газа у российского концерна "Газпром". Об этом сообщил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.