$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Томбинский: У Украины есть шанс сделать шаги, необходимые для получения безвизового режима, к маю

Томбинский: У Украины есть шанс сделать шаги, необходимые для получения безвизового режима, к маю Украине необходимо продемонстрировать, что сделано для получения безвизового режима, считает глава представительства ЕС
Фото: zn.ua
Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский считает, что Украина пока не готова к введению безвизового режима с Евросоюзом.

Пока Украина не готова к введению безвизового режима с Евросоюзом, но у нее есть шанс предпринять необходимые шаги к началу саммита стран Восточного партнерства в Риге в мае 2015 года, считает глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, сообщает информационное агентство "УНИАН".

"В вопросах либерализации визового режима не нужно давать обещаний", – сказал Томбинский на встрече с журналистами 18 декабря.

Глава представительства считает, что в первую очередь Украине необходимо продемонстрировать, что сделано для получения безвизового режима. Он также напомнил об обещании украинского правительства выполнить все условия до конца текущего года.

Президент Петр Порошенко ожидает, что на саммите в Риге в мае 2015 года Евросоюз примет решение о безвизовом режиме для Украины.

10 ноября Дания подписала с Украиной договор об упрощении визового режима.