$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп: Доказательств, что пророссийские сепаратисты сбили MH17, недостаточно. Расследование может затянуться лет на 50

Трамп: Доказательств, что пророссийские сепаратисты сбили MH17, недостаточно. Расследование может затянуться лет на 50 Трамп считает, что США должны сосредоточиться на своих проблемах, а не на случившемся с рейсом МН17
Фото: ЕРА
Лишь несколько человек знают, кто виноват в катастрофе малайзийского Boeing, и один из них, Владимир Путин, точно не захочет об этом рассказать, считает претендент на пост президента США Дональд Трамп.

Вероятными виновниками трагедии малайзийского самолета являются Россия и пророссийские сепаратисты, однако доказательств их вины недостаточно, заявил претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью CNN.

Комментируя доклад нидерландского Совета безопасности о причинах катастрофы, Трамп предположил, что дальнейшее расследование может затянуться "лет на 50".

"Русские говорят, что не они сбили самолет. Это может быть их оружие, но они его не использовали и не стреляли из него. Они даже заявили, что другая сторона выстрелила, чтобы обвинить их", – сказал политик.

По мнению Трампа, лишь несколько человек в мире точно знают, из-за чего был сбит MH17, и один из них – президент РФ Владимир Путин.

"Будем откровенны: он не собирается нам ничего рассказывать", – заметил Трамп.

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США полагает, что Америке надо сосредоточиться на собственных проблемах, а не на том, что происходит "где-то далеко".

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

13 октября 2015 года международная группа экспертов, расследовавшая причины катастрофы рейса MH17, огласила вывод, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук".