$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп: Единственный имевший место сговор был связан с Клинтон и ФБР с Россией

Трамп: Единственный имевший место сговор был связан с Клинтон и ФБР с Россией Трамп: СМИ, распространяющие фейковые новости, без разбору атакуют по всем возможным фронтам
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что информация о его сговоре с РФ была "полным обманом". По его словам, единственный имевший место сговор был связан с экс-кандидатом на пост президента США Хиллари Клинтон и ФБР с Россией.

Президент США Дональд Трамп заявил о сговоре экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон с Федеральным бюро расследований США (ФБР) и Россией. 

"Теперь, когда подтверждается, что сговор с Россией – полный обман, и единственный имевший место сговор был связан с Хиллари Клинтон и ФБР/Россией, СМИ, распространяющие фейковые новости, и эта новая "липовая" книга без разбору атакуют по всем возможным фронтам. Лучше бы попытались выиграть выборы. Печально!" – написал Трамп в Twitter.

4 января издание The Hill сообщило, что ФБР начало новое расследование в отношении Клинтон и ее фонда Clinton Foundation. По словам источников, ФБР проверяет, могли ли доноры фонда делать взносы в ответ на политические услуги в то время, когда Клинтон занимала должность госсекретаря США. Также пожертвования могли делать из желания получить преференции в случает победы политика на выборах, считает следствие.

ФБР уже проводило расследование в отношении Клинтон по так называемому почтовому делу – экс-госсекретаря обвиняли в использовании личной почты в служебных целях. Его ФБР открыло в 2015 году.

28 октября 2016 года, за 11 дней до выборов президента США, бюро возобновило следствие.

За два дня до голосования экс-глава ФБР Джеймс Коми в письме американским конгрессменам сообщил, что новое расследование ФБР лишь подтвердило предыдущие выводы и никаких обвинений в адрес Клинтон бюро выдвигать не будет.