$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп готов подписать антироссийские санкции, США раскритиковали конкурс в Верховный Суд Украины, Дуда остановил судебную реформу. Главное за день G

Трамп готов подписать антироссийские санкции, США раскритиковали конкурс в Верховный Суд Украины, Дуда остановил судебную реформу. Главное за день Главные события понедельника
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей понедельника, 31 июля.

Трамп скоро подпишет новые санкции в отношении России

Президент США Дональд Трамп скоро подпишет законопроект о введении новых санкций в отношении России. Об этом вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс рассказал во время своего визита в Эстонию.

Министр экономики Германии Бригитте Цюприс заявила, что санкции Вашингтона против России могут навредить германским компаниям и что Берлин готов к контрмерам.

Посольству США не понравился отбор в Верховный Суд Украины

В посольстве США заявили, что Высший совет правосудия должен отдельно рассматривать каждого кандидата в состав Верховного Суда, а также отметили, что ряд сильных претендентов попали в состав суда, но есть кандидатуры, добропорядочность которых вызывает сомнения.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что посольство США в Украине вмешивается во внутренние дела страны, и потребовал инициировать отставку посла США в Украине Мари Йованович.

Президент Польши отказался подписывать два из трех "судебных" законопроектов

Президент Польши Анджей Дуда отказался подписывать два из трех законопроектов по реформе судебной системы страны, ранее одобренных польским Сеймом.

Высылка американских дипломатов из России

Экс-посол США в России Майкл Макфол считает, что высылка американских дипломатов из РФ скажется на сроках выдачи россиянам виз на въезд в США. Вашингтон проводит оценку действий России по высылке сотрудников американской дипмиссии и готовит ответные меры.

Суд в Германии отклонил иск об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу OPAL

Суд Дюссельдорфа постановил, что причин для ограничения доступа российской компании "Газпром" к немецкому газопроводу OPAL нет.

В России осудили на 12 лет 61-летнего украинца по обвинению в подготовке терактов

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил гражданина Украины Алексея Сизоновича, обвиняемого в подготовке терактов в Ростовской области, к 12 годам колонии строгого режима.