$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп: Мне действительно нравится Обама и его идеи

Трамп: Мне действительно нравится Обама и его идеи Трамп похвалил Обаму
Фото: ЕРА

Действующий президент США Барак Обама любит свою страну и хочет совершать поступки на благо этой страны, заявил новоизбранный президент Дональд Трамп.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп дал высокую оценку нынешнему главе государства Бараку Обаме.

В эфире американского телеканала NBC Трамп заявил, что ему "действительно нравится" Обама, поскольку он любит страну и работает ради ее блага.

Трамп отметил, что у него есть разногласия с Обамой по некоторым вопросам, но действующий президент нравится ему как человек.

В этом же интервью Трамп отметил, что прислушивается к мнению Обамы по кадровым назначениям и воспринимает его рекомендации "очень серьезно".

Во время своей избирательной кампании Трамп неоднократно критиковал Обаму и его политику. К примеру, в августе он заявлял, что Обама, возможно, войдет в историю как "худший президент в истории США". Он приписывал Обаме такие достижения, как рост терроризма и дестабилизация ситуации во всем мире.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.