$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп может временно запретить въезд в США беженцам и приостановить визы для граждан семи стран – Reuters

Трамп может временно запретить въезд в США беженцам и приостановить визы для граждан семи стран – Reuters Трамп намерен временно ужесточить правила въезда в США
Фото: ЕРА (архив)

Президент США Дональд Трамп может временно приостановить визы для граждан Сирии, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена, сообщает Reuters. 

В среду, 25 января, президент США Дональд Трамп может ввести временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановить визы для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на помощников конгрессменов и иммиграционных экспертов, знакомых с этим вопросом.

По словам собеседников агентства, запрет будет действовать несколько месяцев.

Издание The New York Times писало, что сегодня Трамп также намерен подписать указ о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой

"Завтра планируется большой день по вопросам национальной безопасности. Среди многих других вещей мы построим стену!" – написал  президент США в своем Twitter накануне, 24 января.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно позволял себе агрессивные высказывания в адрес иммигрантов. В частности, он заявлял, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.