$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп нацелился на два президентских срока

Трамп нацелился на два президентских срока Трамп показал документы своих предприятий, которые он передаст в управление сыновьям
Фото: ЕРА

Избранный президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил, что вернется к своим компаниям по завершении восьми лет.

Избранный президент США Дональд Трамп во время большой пресс-конференции показал документы своих компаний, которые передаст в траст сыновьям, и дал понять, что планирует быть президентом два срока, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Все эти бумаги являются всего лишь частью из многих, многих компаний, которые будут переданы в доверительный фонд, он будет управляться моими сыновьями. И я думаю, что по завершении восьми лет (один президентский срок в США составляет четыре года."ГОРДОН") скажу: "Да, вы правильно все сделали", – заявил он.

Трамп высказал надежду, что компания будет хорошо работать и ему не придется увольнять своих сыновей.

11 ноября 2016 года появилась информация, что бизнесом Трампа будут управлять его дети – Иванка, Эрик и Дональд-младший. Позже новоизбранный президент объявил, что они вошли в исполнительный комитет переходной администрации Белого дома. 10 января 2017 года дочь Трампа Иванка Трамп сообщила, что не будет работать в администрации отца

Телеканал CBS сообщал о планах Трампа придать старшим детям статус советников по вопросам безопасности, что дало бы им доступ к государственным секретам.