$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп надеется, что Хиллари Клинтон будет участвовать в выборах в 2020 году

Трамп надеется, что Хиллари Клинтон будет участвовать в выборах в 2020 году Трамп надеется, что Клинтон снова будет баллотироваться в президенты
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп назвал свою соперницу на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон "жуликоватой".

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на участие проигравшего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон в выборах в 2020 году. Об этом он написал в Twitter.

"Меня недавно спросили, будет ли жуликоватая Хиллари баллотироваться в 2020 году. Мой ответ был таков: "Надеюсь на это!" – съязвил Трамп.

Хиллари Клинтон была сенатором от штата Нью-Йорк в 2001–2009 годах. После этого занимала должность госсекретаря США. На президентских выборах 2016 года демократ Клинтон проиграла своему сопернику от Республиканской партии Дональду Трампу.

19 марта она заявила о своей готовности вернуться в политику"Я готова выйти из леса, чтобы пролить свет и помочь другим двигаться вперед", – сказала Клинтон.

11 сентября Клинтон заявила, что воспоминания о президентской кампании 2016 года до сих пор болезненны, поэтому больше она не будет баллотироваться в президенты.