$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп намерен бороться с утечками информации о связях его окружения с РФ – СМИ

Трамп намерен бороться с утечками информации о связях его окружения с РФ – СМИ Трамп намерен больше ездить по стране и общаться со сторонниками
Фото: EPA

В Белом доме планируют создать специальный штаб для преодоления ситуации, связанной с расследованием связей команды президента США Дональда Трампа с Россией, пишет The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп планирует изменить подход к общению с гражданами и провести перестановки в команде для сдерживания возможного политического кризиса, связанного с подозрениями в связях его команды с РФ. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

Так, планируется, что Трамп будет больше ездить по стране и общаться со своими сторонниками. В то же время роль пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера будет уменьшена в связи с сокращением количества брифингов в администрации Трампа.

Также в Белом доме планируют создать специальный штаб для преодоления ситуации, связанной с расследованием связей команды Трампа с Россией. 

Издание пишет, что значительное влияние на ситуацию оказал Кушнер. После того, как пресса заинтересовалась его контактами с Россией, некоторые советники Трампа стали обсуждать возможность его отхода от дел. Но Кушнер вероятность сокращения своей роли в Белом доме не рассматривает.

Трамп также намерен бороться с утечками информации, которые касаются контактов его ближайшего окружения, включая Кушнера, с Россией, пишет издание. 

26 мая The Washington Post, ссылаясь на отчеты американской разведки, сообщила, что Кушнер обсуждал в конце 2016 года с Кисляком возможности использования защищенного канала дипломатической связи. Телеканал NBC News сообщил со ссылкой на источники, что ФБР начало проверку Кушнера по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая 2017 года бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа.