$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп намерен создать спецотряды для депортации мигрантов в случае избрания президентом

Трамп намерен создать спецотряды для депортации мигрантов в случае избрания президентом Трамп хочет создать спецотряды для депортации мигрантов
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп снова заявил о намерении ужесточить миграционную политику страны.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о намерении создать специальные отряды для депортации нелегальных мигрантов в случае избрания его главой государства. Об этом сообщает ABC News.

По словам политика, он собирается "создать специальную группу по депортации, которая будет заниматься установлением и высылкой наиболее опасных криминальных нелегальных мигрантов".

Трамп считает необходимым ужесточить процедуру выдачи виз иностранцам.

Миллиардер прокомментировал заявление президента Мексики Энрике Пенья Ньето, что мексиканцы не будут платить за строительство стены на границе с США. "Мексика будет платить за стену. Поверьте мне. Сто процентов. Они не знают об этом, но они собираются платить за стену", – подчеркнул Трамп.

Трамп предлагал построить стену на границе с Мексикой еще в феврале этого года. Как говорил политик, ее высота должна составить около 12 м, а протяженность – 1600 км. Стоимость постройки, по подсчетам Трампа, составит $8 млрд. При этом он заявлял, что всю сумму должен заплатить именно Мехико, поскольку это "небольшая часть денег, которые США теряют из-за Мексики".

По его мнению, стена помогла бы бороться с нелегальными мигрантами. В прошлом году Трамп заявлял, что Мексика направляет в США людей, которые занимаются криминалом – привозят наркотики и совершают насилие. После этих высказываний о мигрантах ряд американских и мексиканских СМИ объявили миллиардеру бойкот.