$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп назвал лидера КНДР человеком-ракетой

Трамп назвал лидера КНДР человеком-ракетой Трамп обсудил с президентом Южной Кореи "рокетмэна" из КНДР
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп обсудил с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином ситуацию в КНДР и назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "человеком-ракетой". Об этом Трамп написал в Twitter.

"Вчера вечером я говорил с президентом Южной Кореи Муном. Спросил его, как дела у Rocket Man (человека-ракеты. – "ГОРДОН"). Большие очереди за бензином в Северной Корее. Очень жаль!" – написал он.

Песня с одноименным названием Rocket Man есть в репертуаре британского певца  и композитора Элтона Джона.

29 августа северокорейская баллистическая ракета "Хвасон-12" пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Лидер КНДР объявил о начале "военной операции в Тихом океане".

3 сентября в Северной Корее прошло шестое с 2006 года ядерное испытание.

11 сентября все 15 членов Совета Безопасности ООН поддержали проект резолюции об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи.

15 сентября Северная Корея запустила баллистическую ракету в северо-восточном направленииРакета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихом океане на расстоянии около 2 тыс. км на восток от Хоккайдо.

Россия и Китай должны принять меры в отношении КНДР из-за проведения очередного ракетного пуска, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. В Кремле заявили, что  "решительно осуждают продолжение таких провокационных действий".