$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп назвал Обаму худшим президентом в истории США

Трамп назвал Обаму худшим президентом в истории США Трамп переадресовал Обаме его собственное высказывание
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил нынешнего президента Барака Обаму в невежестве.

Кандидат в президенты США, американский миллиардер Дональд Трамп, назвал действующего главу Белого дома Барака Обаму худшим президентом в истории страны. Такое заявление он сделал в Twitter.

"И в политике, и в жизни невежество не является добродетелью", – написал Трамп, цитируя высказывание самого Обамы в свой адрес.

"Это основная причина, по которой Обама является худшим президентом в истории США!" – добавил миллиардер.

Высказывание о невежестве Барак Обама сделал 15 мая, выступая перед выпускным курсом Университета Ратгерса. Он также заявил, что некоторые идеи Трампа являются предательством американских ценностей.

Выборы в США состоятся 8 ноября. 4 мая, после победы на праймериз в Индиане и отказа ближайших соперников от дальнейшей борьбы, Трамп стал единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Ранее Трамп неоднократно позволял себе резкие высказывания. Так, после терактов в Париже в ноябре 2015 года и убийства 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, которое совершила мусульманская супружеская пара в декабре 2015 года, Трамп предложил запретить въезд в страну для всех мусульман. Также Трамп обещал в случае победы на выборах выслать из страны всех сирийских беженцев. Эти заявления вызвали бурную реакцию общественности, их осудили другие кандидаты в президенты США, а Белый дом предложил отстранить Трампа от выборов.

Он также считает, что "ужасный период вражды" с Россией должен закончиться, а сам он мог бы наладить хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Материалы по теме