$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп назвал позорной утечку в СМИ списка вопросов Мюллера к нему

Трамп назвал позорной утечку в СМИ списка вопросов Мюллера к нему Трамп: Это так позорно, что вопросы, связанные с российской охотой на ведьм, "слили" в СМИ
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп назвал предполагаемый сговор между его избирательным штабом и Россией, расследованием которого занимается спецпрокурор Роберт Мюллер, выдуманным преступлением.

Президент США Дональд Трамп на странице в Twitter назвал позорной утечку в СМИ вопросов, которые ему хочет задать спецпрокурор Роберт Мюллер.

"Это так позорно, что вопросы, связанные с российской охотой на ведьм, ''слили'' в СМИ. Никаких вопросов о сговоре. О, я понимаю… это выдуманное, фальшивое преступление, сговор, которого не было, и расследование началось с незаконно просочившейся секретной информации. Отлично!" – отметил он.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

8 ноября 2016 года республиканец Трамп был избран президентом США

В декабре ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент России Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

Агентство Bloomberg написало 23 января 2018 года, что спецпрокурор планирует допросить президента США.

24 января Трамп заявил, что готов под присягой ответить на вопросы Мюллера. По словам президента, он с "нетерпением ждет этого, так как никакого сговора вообще не было".

30 апреля газета The New York Times сообщила, что Мюллер передал адвокатам Трампа около 40 вопросов, которые касаются связей главы Белого дома и его окружения с РФ, и опубликовала их.