$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп не исключил встречи с Ким Чен Ыном "при определенных обстоятельствах"

Трамп не исключил встречи с Ким Чен Ыном "при определенных обстоятельствах" Трамп не исключает возможности встречи с Ким Чен Ыном
Фото: EPA

Встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном возможна, но может состояться слишком поздно, считает президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном "при определенных обстоятельствах". Об этом он заявил в интервью Reuters.

В то же время Трамп отметил, что такая встреча может состояться "слишком поздно", и добавил, что США "очень злы на то, что он сделал".

Также Трамп осудил запуск баллистической ракеты КНДР 12 февраля.

12 февраля Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая, пролетев 500 км, упала в Японское море. Запуск стал первым испытанием в КНДР с тех пор, как президентом США стал Трамп, и первой крупной провокацией страны в 2017 году.

Стратегическое командование США заявило, что запущенная Северной Кореей ракета была оценена как баллистическая ракета средней дальности и не представляет угрозы для Северной Америки.

В Евросоюзе отметили, что повторяющееся пренебрежение КНДР международными обязательствами является провокационным и неприемлемым. В КНДР запуск ракеты подтвердили, назвав его "успешным".