$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп о "компромате": Вероятно, он опубликован "разведчиками", которые знали, что доказательств нет и не будет

Трамп о "компромате": Вероятно, он опубликован "разведчиками", которые знали, что доказательств нет и не будет Трамп: Абсолютно выдуманные факты отвратительных политических деятелей, как демократов, так и республиканцев, — фальшивые новости!
Фото: EPA

Избранный президент США Дональд Трамп назвал факты из доклада о "компромате" на него "абсолютно выдуманными".

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что авторы доклада о "компромате" – его политические противники. Об этом будущий глава Соединенных Штатов написал в Twitter.

"Теперь оказывается, что фальшивые обвинения против меня составили мои политические противники, а неудавшийся шпион боится судебного преследования", – отметил Трамп.

Он предположил, что доклад могли опубликовать "разведчики", которые знали, что доказательств этим фактам нет.

"Абсолютно выдуманные факты отвратительных политических деятелей, как демократов, так и республиканцев, — фальшивые новости! Россия говорит, что ничего подобного нет. Вероятно, они были опубликованы "разведчиками", которые знали, что доказательств нет и никогда не будет. Мои люди составят полный отчет о кибератаках в течение 90 дней", – написал Трамп.

10 января Buzzfeed опубликовал доклад о "компрометирующих фактах" на Трампа. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами. Предполагается, что доклад подготовил бывший сотрудник британской разведки Кристофер Стил.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм". По его словам, издание BuzzFeed – это "куча мусора".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что информация о сборе Россией компромата на Трампа – "абсолютный вымысел".