$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Трамп о присутствии России в Украине: Мне это совсем не нравится

Трамп о присутствии России в Украине: Мне это совсем не нравится Трамп заявил, что было бы замечательно иметь хорошие взаимоотношения с другими странами
Фото: ЕРА

Претендент на пост президента США Дональд Трамп заявил, что хорошие слова о нем со стороны главы России Владимира Путина никак не помогут тому в переговорах.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп в интервью Reuters заявил, что ему "совсем не нравится" присутствие России в Украине.

Также он прокомментировал высказывания президента РФ Владимира Путина, в которых он хвалил Трампа. По словам американского политика, хорошие слова со стороны лидера России никак не помогут тому в переговорах.

В то же время Трамп выразил уверенность, что скоро узнает, будет ли он иметь хорошие отношения с Российской Федерацией. Он также подчеркнул, что для США было бы "замечательно" иметь хорошие взаимоотношения с другими странами.

В начале мая газета The Washinghton Post написала, что Трамп во время интервью телеканалу Fox News переврал слова Путина. Американец заявил, что Путин "сказал несколько действительно приятных вещей, он назвал меня гением". Трамп подчеркнул, что это приятная характеристика. Издание предположило, что Трамп имел в виду слова Путина в ходе декабрьской пресс-конференции, когда тот положительно высказался о политике миллиардера, назвав его "ярким и талантливым человеком".

Ранее Трамп говорил, что с удовольствием встретился бы с Путиным, и заявлял, что он "хорошо сработался бы" с президентом РФ в случае своего избрания президентом США.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. По последним данным, претендент на пост президента США от Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон незначительно опережает Трампа по популярности. 

Россияне стали единственными из граждан стран G20, которые хотят видеть Трампа следующим главой американского государства.