$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп о Путине: У нас есть потенциал для очень хороших отношений

Трамп о Путине: У нас есть потенциал для очень хороших отношений Трамп и Путин встретились на саммите во Вьетнаме
Фото: EPA

По словам президента США Дональда Трампа, он попросил своего российского коллегу Владимира Путина предпринять шаги относительно противостояния в Украине и оказать давление на Северную Корею, чтобы положить конец ее ядерной программе.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам на борту самолета Air Force One по дороге из Вьетнама в Филиппины, что у него с президентом РФ Владимиром Путиным "есть потенциал для очень хороших отношений", сообщает USA Today.

Он отметил, что еще встретится со своим российским коллегой.

Трамп подчеркнул, что их совместное заявление по Сирии "спасет огромное количество жизней". По словам президента, стороны очень быстро договорились по этому вопросу.

Глава американского государства сообщил, что попросил Путина предпринять шаги относительно противостояния в Украине и оказать давление на Северную Корею, чтобы положить конец ее ядерной программе.

10 ноября главы США и России встретились и кратко пообщались на саммите АТЭС. Они стояли рядом во время церемонии фотографирования в национальных костюмах. Когда Трамп подошел, главы государств обменялись рукопожатиями и несколькими фразами. После этого американский президент похлопал Путина рукой по спине.

Во время саммита отдельных переговоров Путина с Трампом не было. Но Путин заявил, что политики успели пообщаться на полях саммита. В частности, президенты согласовали совместное заявление лидеров двух стран по Сирии.

Спикер Кремля Дмитрий Песков сказал, что ситуация в Украине "произносилась", но "детального проговора" не было.