$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп о стрельбе в Питтсбурге: Когда люди такое совершают, они должны быть приговорены к смертной казни

Трамп о стрельбе в Питтсбурге: Когда люди такое совершают, они должны быть приговорены к смертной казни Трамп: Я думаю, что одна вещь, которую мы должны сделать, – это ужесточить наши законы, касающиеся смертной казни
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп считает, что стрельба в синагоге Питтсбурга могла бы и не произойти, если бы там была охрана. Официально количество погибших пока не сообщалось, но по данным канала CBS Pittsburgh, число погибших возросло до 11, еще несколько человек ранены.

Президент США Дональд Трамп считает, что за массовые убийства в США преступников должны приговаривать к смертной казни. Об этом он заявил журналистам 27 октября на авиабазе Эндрюс перед поездкой в Индианаполис, комментируя стрельбу в синагоге Питтсбурга. Брифинг транслировал канал CBS Pittsburgh.

"Я думаю, что одна вещь, которую мы должны сделать, – это ужесточить наши законы, касающиеся смертной казни. Когда люди совершают подобное, они должны быть приговорены к смертной казни", – сказал Трамп.

Он также считает, что подобной трагедии могло бы не произойти, если бы в синагоге была охрана.

Трампа также спросили о возможном пересмотре законов о разрешении на покупку и ношение оружия, но президент США считает, что инцидент "слабо связан с этим".

"Но если бы у них была какая-то защита внутри храма, возможно, это была бы совсем другая ситуация", – заявил он.

Стрельба в синагоге Питтсбурга произошла в субботу, 27 октября, утром. Полиция сообщила о задержании стрелка. Также правоохранительные органы рассказали о "множественных жертвах", но не назвали точного количества. При этом подтверждено ранение троих полицейских.

По данным канала CBS Pittsburgh, погибло восемь человек, еще несколько ранены. СМИ сообщает, что ранения получил и сам стрелок.

Канал CBS News со ссылкой на источники сообщал, что подозреваемый идентифицирован как 48-летний Роберт Боуэрс. Собеседники уточняли, что он был вооружен, скорее всего, автоматом АК-47 и двумя пистолетами.