$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Трамп о встрече Лаврова с Ким Чен Ыном: Мне это не понравилось. В чем была ее цель?

Трамп о встрече Лаврова с Ким Чен Ыном: Мне это не понравилось. В чем была ее цель? Трамп о встрече Лаврова и Ким Чен Ына: Если она позитивная, мне это нравится. Если негативная, я не доволен
Фото: EPA

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и северокорейский лидер Ким Чен Ын встретились 31 мая. Президент США Дональд Трамп заявил, что это могла быть "и позитивная встреча".

Президент США Дональд Трамп высказал недовольство встречей министра иностранных дел Сергея Лаврова с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом он заявил журналистам 1 июня, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Мне это не понравилось. Вчера мне не понравилась российская встреча. Я сказал: "В чем цель этого?" Но это может быть и позитивная встреча. Если это позитивная встреча, мне это нравится. Если это негативная встреча, я недоволен. Это вполне могла быть позитивная встреча", – сказал американский президент.

Лавров встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне 31 мая. По данным ТАСС, прием состоялся в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон". Агентство отмечает, что Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР. 

Во время встречи стороны договорились организовать в этом году встречу северокорейского лидера и российского президента Владимира Путина, отметила корейская сторона.

Сейчас идут переговоры об организации встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом, которая должна состояться 12 июня в Сингапуре.