$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп: Обама был президентом до и после выборов 2016 года. Так почему он ничего не сделал по поводу российского вмешательства?

Трамп: Обама был президентом до и после выборов 2016 года. Так почему он ничего не сделал по поводу российского вмешательства? Трамп: Обама был президентом до и после выборов 2016 года
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший американский лидер Барак Обама мог бы воспрепятствовать российскому вмешательству в американские выборы в 2016 году. В докладе ЦРУ говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы, победу на которых одержал республиканец Трамп.

Экс-президент США Барак Обама ничего не предпринял в связи с российским вмешательством в американские выборы в 2016 году, заявил в Twitter действующий глава государства Дональд Трамп.

"Обама был президентом до и после выборов 2016 года. Так почему он ничего не сделал по поводу российского вмешательства?" – написал Трамп.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

8 ноября 2016 года республиканец Трамп был избран президентом США

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент России Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

11 ноября 2017 года президент США после встречи с Путиным заявил, что верит его заверениям о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы.

16 февраля 2018 года министерство юстиции США выдвинуло обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года 13 гражданам России и трем компаниям.