$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп, Обама и Клинтон пожелали Маккейну скорейшего выздоровления

Трамп, Обама и Клинтон пожелали Маккейну скорейшего выздоровления У Маккейна обнаружили глиобластому – одну из наиболее агрессивных форм рака
Фото: EPA

У сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна после операции по удалению тромба в глазу диагностировали опухоль мозга. Президент США Дональд Трамп заявил, что "Маккейн всегда был бойцом". Бывший глава Белого дома Барак Обама назвал его "героем Америки", а экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон – "крепким орешком".

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания пожелали скорейшего выздоровления сенатору от Республиканской партии Джону Маккейну, у которого диагностировали опухоль мозга.

"Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Я и Мелания обращаем свои мысли, молитвы к сенатору Маккейну, его жене Синди и всей его семье. Поправляйся как можно скорее", – написал в официальном аккаунте в Twitter глава Белого дома.

Экс-президент США Барак Обама заявил, что "Маккейн – герой Америки".

"Рак не знает, кто ему противостоит. Задайте болезни жару, Джон", – призвал он.

Сенатора также поддержала экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, назвав его "крепким орешком".

"Этой ночью мои мысли с Джоном, Синди, их прекрасными детьми и всей их семьей", – выразила она свои чувства.

Опухоль мозга у Маккейна диагностировали после операции по удалению тромба в глазу 14 июля. Как сообщили врачи, у сенатора была обнаружена глиобластома – одна из наиболее агрессивных форм рака. В настоящее время врачи и семья Маккейна рассматривают различные варианты лечения, в том числе химиотерапию.