$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп обвинил Клинтон в появлении у КНДР ядерного оружия

Трамп обвинил Клинтон в появлении у КНДР ядерного оружия Трамп возложил ответственность за появление у КНДР ядерного оружия на Клинтон
Фото: ЕРА

По мнению президента США Дональда Трампа, именно Хиллари Клинтон, будучи государственным секретарем США, позволила КНДР проводить исследование и, в итоге, создать ядерное оружие.

Президент США Дональд Трамп обвинил свою соперницу на выборах и экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в том, что она якобы позволила Северной Корее создать ядерное оружие. Об этом американский президент написал в своем Twitter.

"После того, как она позволила КНДР исследование и создание ядерного оружия, будучи государственным секретарем (это касается и Билла Клинтона), мошенница Хиллари Клинтон теперь выступает с критикой", – написал Трамп.

Во время выступления на 72-й сессии Генассамблеи ООН Трамп заявил, что если США будут вынуждены защищаться, они могут уничтожить Северную Корею.

29 августа северокорейская баллистическая ракета "Хвасон-12" пролетела над Японией и упала в Тихом океане. Лидер КНДР объявил о начале "военной операции в Тихом океане".

3 сентября в Северной Корее прошло шестое с 2006 года ядерное испытание.

11 сентября все 15 членов Совета Безопасности ООН поддержали проект резолюции об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи.

15 сентября Северная Корея запустила баллистическую ракету в северо-восточном направленииРакета пролетела над японским островом Хоккайдо и упала в Тихом океане на расстоянии около 2 тыс. км на восток от Хоккайдо.