$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Трампа высмеяли за твит, в котором он назвал Париж городом в Германии

Трампа высмеяли за твит, в котором он назвал Париж городом в Германии Пользователи недоумевают, что же Трамп имел в виду
Фото: EPA
Кандидат в президенты США Дональд Трамп в комментарии к инциденту возле полицейского участка в Париже написал, что "в Германии царит криминальный бардак".

Сообщение в официальном Twitter кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа, где он "перенес" Париж в Германию, вызвало шквал комментариев, преимущественно – ироничных.

Перевод твита звучит так: "Мужчина застрелен возле полицейского участка в Париже. Только что было объявлено о максимальном уровне террористической угрозы. В Германии царит криминальный бардак! Поумнейте!"

Большинство пользователей расценили запись политика как свидетельство его незнания географии. Один комментарий содержал ссылку на детскую энциклопедию. В другом – приводилась карта мира глазами Трампа, где Африка граничит с Уэльсом.

Еще один пользователь поблагодарил Трампа за Париж на немецком языке. А другой припомнил, что Трамп как-то спутал палестинское движение "Хамас" с ливанским "Хезболла".

Только несколько авторов сделали вывод, что твит Трампа состоял из двух частей: в одной речь шла о парижском инциденте, в другой – о кельнском.

7 января полицейские в Париже застрелили 20-летнего выходца из Марокко, напавшего с ножом на полицейский участок.

Дональд Трамп претендует на пост президента США от Республиканской партии. Ему предстоит выиграть внутрипартийную борьбу за право выставить свою кандидатуру на выборах 2016 года против кандидата от демократов.