$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Трамп не поехал на вечеринку в резиденции во Флориде по поводу первой годовщины инаугурации

Трамп не поехал на вечеринку в резиденции во Флориде по поводу первой годовщины инаугурации Эрику Трампу пришлось заменить отца
Фото: ЕРА

Билеты-приглашения на вечеринку в честь годовщины инаугурации президента США Дональда Трампа стоили от $100 тыс.

Президент США Дональд Трамп не поехал на празднование первой годовщины своей инаугурации, которое прошло 20 января в его частной резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом сообщает Daily Mail.

Причиной такого решения Трампа стало то, что Сенат не смог принять закон о государственном финансировании, в результате чего федеральное правительство и госучреждения в США приостановили работу. Такую ситуацию в США называют шатдауном.

В результате вечеринку в Мар-а-Лаго провели сын президента Эрик Трамп и его жена Лара. 

Билеты-приглашения на мероприятие стоили от $100 тыс., включая праздничный ужин и фотографию с Трампом. Те, кто хотел также поучаствовать в круглом столе с участием президента США, доплатили еще $250 тыс. Эрику Трампу пришлось заменить отца.

Вырученные средства пойдут на следующую президентскую кампанию Трампа и финансирование проектов комитета Республиканской партии.

После шатдауна ряд госучреждений по всей стране прекратил работу, чиновников отправили в неоплачиваемый отпуск. Стратегически важные ведомства, занимающиеся вопросами общественной и национальной безопасности, продолжают выполнять свои функции.

Трамп назвал приостановку работы государственных учреждений в США "хорошим подарком" от Демократической партии на годовщину его президентства. 

Церемония инаугурации Трампа состоялась 20 января 2017 года.