$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп отменил визит американской делегации в Давос

Трамп отменил визит американской делегации в Давос Трамп запретил конгрессменам лететь в Афганистан на военном самолете
Фото: ЕРА

В Белом доме заявили, что президент США Дональд Трамп принял решение отменить поездку американской делегации на Всемирный экономический форум в Давос, чтобы представители его администрации могли оказывать необходимую помощь в стране в связи с шатдауном.

Президент США Дональд Трамп отменил поездку американской делегации на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Об этом сообщает телеканал CNBC News со ссылкой на заявление представителя Белого дома Сары Сандерс.

Решение Трампа связано с шатдауном, который продолжается в США с декабря 2018 года.

"800 тыс. американских трудящихся не получают зарплату, и чтобы администрация могла оказывать необходимую помощь, президент Трамп отменил поездку своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе", – заявила Сандерс.

Телеканал сообщает, что 17 января американский президент отложил визит в Афганистан для ряда конгрессменов во главе со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Они должны были отправиться туда на военном самолете.

15 января сообщалось, что Трамп не поедет в Давос, а американскую делегацию возглавят министр финансов США Стивен Мнучин и госсекретарь США Майк Помпео.

Всемирный экономический форум пройдет 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Организаторы ожидают, что на форум приедет примерно 3000 участников.