$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Трамп отправил в отставку советника по нацбезопасности Макмастера

Трамп отправил в отставку советника по нацбезопасности Макмастера Макмастер занимал должность советника Трампа по нацбезопасности с февраля 2017 года
Фото: ЕРА

После увольнения Герберта Макмастера с поста советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности это место займет Джон Болтон.

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Я рад сообщить, что начиная с 9 апреля Джон Болтон будет моим новым советником по национальной безопасности. Я очень благодарен за службу генералу Герберту Макмастеру, который проделал выдающуюся работу и навсегда останется моим другом", – написал Трамп.

16 марта Washington Post узнала о намерении Трампа уволить Макмастера, однако в Белом доме эту информацию опровергли.

Макмастер занимал должность советника Трампа по нацбезопасности с февраля 2017 года

Ранее он служил на различных командных должностях в армии Соединенных Штатов, участвовал в операциях в Афганистане и Ираке.

Республиканец Болтон с 2001-го по 2005 год работал заместителем госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности. Был постпредом США при ООН с 2005-го по 2006 год. Политик известен своими консервативными взглядами на внешнюю политику.