$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп подписал законопроекты, улучшающие доступ женщин к техническому образованию и предпринимательству

Трамп подписал законопроекты, улучшающие доступ женщин к техническому образованию и предпринимательству Трамп подписал законопроекты, повышающие возможности в получения образования для женщин и девочек
Фото: Ivanka Trump / Facebook

Дочь президента Дональда Трампа Иванка заявила, что благодарна отцу за приверженность идее повышения возможностей женщин и девочек в науке, технологиях, инженерии и математике.

Президент США Дональд Трамп подписал два законопроекта, открывающих новые возможности для женщин и девочек в получении образования и предпринимательстве. Об этом сообщила дочь президента Иванка Трамп в Facebook.

"Я благодарна за приверженность моего отца повышению возможностей STEM (Science, Technology, Engineering & Math) (наука, технологии, инженерия и математика."ГОРДОН") для получения образования и предпринимательской программы для женщин и девочек", – отметила она.

Иванка подчеркнула, что закрытие гендерного разрыва в STEM областях имеет важное значение для инноваций и развития трудовых ресурсов.

"Я с нетерпением жду начала работы вместе с отцом, чтобы стать лидерами в экономических правах и возможностях женщин и девочек и поощрять гендерное разнообразие в STEM областях, которые имеют решающее значение для этой миссии", – заявила она.

11 ноября 2016 года появилась информация, что бизнесом Трампа будут управлять его дети – Иванка, Эрик и Дональд-младший. Позже новоизбранный президент объявил, что они вошли в исполнительный комитет переходной администрации Белого дома.

Телеканал CBS сообщал о планах Трампа придать старшим детям статус советников по вопросам безопасности, что дало бы им доступ к государственным секретам.

Однако 10 января 2017 года Иванка Трамп сообщила, что не будет работать в администрации отца.