$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп потребовал, чтобы труппа мюзикла, где освистали будущего вице-президента США Пенса, извинилась

Трамп потребовал, чтобы труппа мюзикла, где освистали будущего вице-президента США Пенса, извинилась Трамп заступился за Пенса
Фото: EPA

Актеры мюзикла "Гамильтон" грубо вели себя с новоизбранным вице-президентом Майком Пенсом, заявил победитель президентских выборов в США Дональд Трамп.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что актеры мюзикла "Гамильтон" оскорбительно вели себя по отношению к посетившему спектакль будущему вице-президенту Майку Пенсу, и призвал труппу извиниться. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Театр должен быть безопасным местом. Труппа "Гамильтона" повела себя очень грубо с хорошим человеком, нашим будущим вице-президентом Майком Пенсом. Извинитесь!" – потребовал политик.

По словам нового президента США, случившееся можно расценивать как харрасмент (так в Америке называют притеснение, домогательства, вторжение в частную жизнь).

Сам спектакль Трамп назвал "переоцененным", а поведение актеров – "ужасным".

19 ноября Пенса освистали в театре на Бродвее в Нью-Йорке, когда он пришел на мюзикл "Гамильтон". После спектакля, когда на сцене собралась вся труппа, актер Брэндон Виктор Диксон зачитал обращение к Пенсу, в котором призвал его "защищать американские ценности".

Губернатор штата Индиана Майк Пенс был избран вице-президентом США на выборах 8 ноября вместе с Дональдом Трампом.

На посту губернатора он выступал против расширения гражданских прав ЛГБТ, а также высказывался против абортов.