$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп предложил экс-помощника генпрокурора США Акосту на пост главы минтруда

Трамп предложил экс-помощника генпрокурора США Акосту на пост главы минтруда Трамп подчеркнул, что Акоста получил степень доктора права в Гарвардской школе права
Фото: EPA

Бывший помощник генерального прокурора США, декан юридического колледжа Международного университета Флориды Александр Акоста будет "потрясающим" главой министерства труда, заявил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру бывшего помощника генерального прокурора Соединенных Штатов, декана юридического колледжа Международного университета Флориды Александра Акосты на должность министра труда после того, как ранее выдвинутый претендент на этот пост, бизнесмен Эндрю Пуздер снял свою кандидатуру.

Об этом Трамп сказал во время пресс-конференции 16 января, которая транслировалась на канале Белого дома в YouTube.

"Он будет потрясающим министром труда", – сказал президент США.

Трамп подчеркнул, что Акоста получил степень доктора права в Гарвардской школе права. Президент назвал карьеру экс-помощника генпрокурора "потрясающей".

Вчера претендент на пост главы министерства труда США, бизнесмен Эндрю Пуздер снял свою кандидатуру. 

Издание Washington Post  полагает, что это решение продиктовано нехваткой голосов в Сенате для утверждения его кандидатуры. Отмечается, что республиканцы в Сенате были против из-за поддержки Пуздером более либеральной иммиграционной политики и того, что однажды он нанял для работы по дому работника без документов.