$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп пригрозил отменить договор о нормализации отношений США с Кубой

Трамп пригрозил отменить договор о нормализации отношений США с Кубой Трамп заявил, что может отменить договор о нормализации отношений США с Кубой
Фото: EPA

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что отменит сделку с Кубой, если Гавана не согласится пересмотреть условия соглашения на более выгодные для кубинского народа и американцев.

Если Гавана не согласится пересмотреть условия соглашения, США отменят договор о нормализации отношений с Кубой. Об этом заявил избранный президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

"Если Куба не желает заключить более выгодную сделку для кубинского народа и американского народа и США в целом, я отменю сделку", – написал он.

Какие именно параметры соглашения нуждаются в пересмотре, Трамп не уточнил.

О том, что он намерен потребовать пересмотра условий, 27 ноября сообщил будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Ринс Прайбас в интервью телеканалу Fox News.

По словам Прибуса, Гавана должна будет открыть рынки, обеспечить свободу вероисповедания и положить конец другим нарушениям прав человека.

Накануне Трамп заявил, что наследием лидера кубинской революции Фиделя Кастро являются "расстрелы, воровство и невообразимые страдания" народа Кубы.

Он выразил надежду, что со смертью Кастро начнется новый период свободной и богатой жизни, "которую заслуживает кубинский народ".