$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Трамп раскрыл секретную информацию на встрече с Лавровым и Кисляком – The Washington Post

Трамп раскрыл секретную информацию на встрече с Лавровым и Кисляком – The Washington Post Источники заявили, что Трамп раскрыл россиянам секретную информацию
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп озвучил в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и послом РФ в США Сергеем Кисляком информацию, доступ к которой был жестко ограничен, пишет The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники.

Собеседники издания рассказали, что Трамп передал данные, которые являются ограниченными в правительстве США и не сообщаются даже союзникам Вашингтона.

США, в свою очередь, получили информацию от союзника, не получив разрешения разглашать ее РФ, пишет WP. Поэтому поступок президента "поставил под угрозу" отношения с партнером, у которого есть доступ к внутренней работе "Исламского государства".

Источники газеты отметили, что информация касалась ИГИЛ и использования на военных самолетах ноутбуков.

Один из чиновников заявил изданию, что президент США раскрыл россиянам больше информации, чем Вашингтон предоставляет союзникам.

Встреча Трампа с Лавровы и Кисляком состоялась 10 мая. По результатам переговоров глава МИД РФ заявил, что президент США и госсекретарь Рекс Тиллерсон – "люди дела и хотят договариваться".