$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Трамп считает виновными в ухудшении отношений с Россией "безрассудство и глупость" США

Трамп считает виновными в ухудшении отношений с Россией "безрассудство и глупость" США Трамп приехал на встречу в Хельсинки
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что ситуацию с отношениями Москвы и Вашингтона ухудшает расследование вмешательства Кремля в выборы 2016 года.

Президент США Дональд Трамп перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным написал в Twitter, что в ухудшении отношений с Кремлем виноват Вашингтон. 

"Наши отношения с Россией никогда не были хуже (чем сейчас) благодаря годам американского безрассудства и глупости", – отметил Трамп.

Он добавил, что ситуацию усугубила "нынешняя охота на ведьм", имея ввиду расследование вмешательства РФ в выборы президента США в 2016 году, которые Трамп выиграл.

16 июля глава Белого дома встретится с Путиным в Хельсинки

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

12 июля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время встречи с американским президентом в Брюсселе они обсудили предстоящий саммит Трампа с Путиным

28 июня Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно", но 14 июля сказал, что у него нет больших ожиданий от предстоящей встречи с президентом России.