$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп: У меня нет никаких дел с Россией: ни сделок, ни кредитов, вообще ничего!

Трамп: У меня нет никаких дел с Россией: ни сделок, ни кредитов, вообще ничего! Трамп заявил, что его с Россией ничего не связывает
Фото: EPA

По словам избранного президента США Дональда Трампа, Россия никогда не пыталась повлиять на него.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что никак не связан с Россией. Об этом он написал в Twitter, комментируя информацию о якобы сборе РФ компромата на него.

"Россия никогда не пыталась оказать на меня влияние. У меня нет никаких дел с Россией: ни сделок, ни кредитов, вообще ничего!" – отметил он.

Трамп добавил, что публикация доклада о якобы сборе компромата на него – это "очень несправедливо".

"Россия подтвердила, что непроверенный отчет, оплаченный моими политическими оппонентами, – это "сплошная и тотальная фабрикация, полный бред". Очень несправедливо!" – написал он.

Избранный президент отметил, что оппоненты пытаются "умалить" его победу на выборах с помощью фейковых новостей.

"Я с легкостью победил на выборах, большое "движение" подтверждено, а нечестные противники пытаются умалить нашу победу фейковыми новостями", – написал Трамп.

Он добавил, что разведка должна была предотвратить публикацию "этой фейковой новости".

"Последний выстрел в меня. Мы что, живем в нацистской Германии?" – отметил избранный президент.

10 января американское издание Buzzfeed опубликовало доклад о "компрометирующих фактах" на избранного президента США Дональда Трампа. Отмечается, что содержащаяся в докладе информация не подтверждена, а сам отчет содержит фактические ошибки. В нем представлены "конкретные, неподтвержденные и непроверенные" сообщения о контактах помощников Трампа с российскими оперативниками, а также информация о "половых актах", зафиксированных россиянами.

Сам Трамп назвал доклад фейком и "тотальной политической охотой на ведьм".

По данным CNN, секретные документы, которые предоставила американская разведка президенту США Бараку Обаме и избранному президентом Дональду Трампу, содержала информацию о компромате российских спецслужб на Трампа, в том числе – его личные финансовые данные.

Глава ФБР Джеймс Коми заявлял, что Россия взломала ресурсы Республиканской партии США, включая старый домен электронной почты Национального комитета республиканцев. При этом доказательств взлома серверов Трампа нет, добавил он.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Избранный президент отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми".

7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо"Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!" – сказал Трамп.