$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп в разговоре с Лавровым назвал Коми "чокнутым" – The New York Times

Трамп в разговоре с Лавровым назвал Коми "чокнутым" – The New York Times В американскую прессу просочилась утечка материалов с закрытой встречи Трампа и Лаврова
Фото: EPA

Газета The New York Times утверждает, что разговор президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 10 мая касался увольнения директора ФБР Джеймса Коми.

Во время встречи в Белом доме с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп назвал уволенного им главу ФБР Джеймса Коми "чокнутым", пишет газета The New York Times, 

Об этом изданию сообщил анонимный чиновник, имеющий доступ к материалам встречи.

Якобы из уст Трампа прозвучала фраза: "Я только что уволил главу ФБР. Он сумасшедший, просто чокнутый. Я испытывал большое давление из-за России. Это позади".

Затем, по данным собеседника газеты, президент сказал, что теперь он не является фигурантом расследования.

По мнению редакции издания, слова источника подтверждают версию, что настоящей причиной увольнения Коми было расследование связей Трампа и его окружения с Россией.

Встреча Трампа с Лавровым состоялась 10 мая и была закрытой для прессы.

15 мая издание The Washington Post писало, что на этой встрече американский президент разгласил Лаврову секретную информацию об "Исламском государстве" и использовании террористами ноутбука для взрыва в самолете.

9 мая Трамп уволил Коми с должности директора ФБР"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.