$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп в телефонном разговоре поблагодарил Путина за признание высоких экономических показателей США

Трамп в телефонном разговоре поблагодарил Путина за признание высоких экономических показателей США Путин и Трамп также обсудили урегулирование ситуации с КНДР
Фото: EPA

14 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп добился "серьезных достижений" за короткий период времени работы. В телефонной беседе американский лидер поблагодарил российского коллегу за такую оценку.

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным прокомментировал его большую пресс-конференцию, которая состоялась 14 декабря. Об этом проинформировала пресс-служба Белого дома.

"Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание высоких экономических показателей Америки во время его ежегодной пресс-конференции", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что лидеры обсудили "совместную работу по урегулированию очень опасной ситуации в Северной Корее".

Пресс-служба Кремля в своем сообщении о переговорах про слова благодарности Трампа не упоминала

Путин на ежегодном итоговом общении с прессой признал "достаточно серьезные достижения Трампа, даже за тот небольшой период времени, который он работает".

"Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике. Это говорит о том, что они доверяют тому, что делает президент Трамп в этой сфере. Знаете, при всем уважении к оппозиции президента Трампа внутри Соединенных Штатов, – это объективные факторы", – отметил он.

Президент России добавил, что американский лидер даже если и хотел улучшения отношений с Москвой, "не в состоянии этого сделать из-за известных ограничений".