$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трамп внес кандидатуру на должность министра внутренней безопасности США

Трамп внес кандидатуру на должность министра внутренней безопасности США Трамп внес кандидатуру Келли на должность министра внутренней безопасности
Фото: EPA

Отставной генерал Джон Келли будет заниматься "предотвращением нелегальной миграции и повышением безопасности границ", сказано в заявлении переходной администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Избранный президент США Дональд Трамп внес кандидатуру отставного генерала Джона Келли на пост министра внутренней безопасности.

Об этом говорится в заявлении переходной администрации Трампа.

Отмечается, что Келли "возглавит срочную миссию по предотвращению нелегальной миграции и повышению безопасности границ".

Он также займется модернизацией администрации транспортной безопасности и укреплением связей между правоохранительными органами и спецслужбами.

66-летний Келли в 2012–2016 годах возглавлял Южное командование вооруженных сил США. В январе этого года ушел в отставку после 45 лет службы.

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.