$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Трамп выбрал торговым представителем США человека из команды Рейгана

Трамп выбрал торговым представителем США человека из команды Рейгана Трамп выбрал кандидата на пост торгового представителя США
Фото: EPA

Роберт Лайтхайзер, предложенный избранным президентом США Дональдом Трампом на пост торгового представителя, занимал должность заместителя торгпреда в администрации Рональда Рейгана (1981–1989).

Избранный президент США Дональд Трамп предложил пост торгового представителя Соединенных штатов Роберту Лайтхайзеру, сообщает телеканал CBS.

Лайтхайзер, заявили в переходной администрации Трампа, "сыграл ключевую роль в развитии торговой политики администрации Рейгана и в согласовании порядка двух десятков двухсторонних международных договоров".

В случае назначения на пост он будет работать в тесной координации с кандидатом на пост министра торговли Уилбуром Россом и советником Трампа по вопросам торговой и промышленной политики Питером Наварро.

Лайтхайзер в администрации Рональда Рейгана (1981–1989) занимал пост заместителя торгового представителя США. На данный момент он является юристом по вопросам торговли.