$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Трамп выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне

Трамп выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп предложил Великобритании помощь в привлечении виновных к ответственности.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонный разговор, в котором осудили террористический акт в Лондоне. Об этом Трамп сообщил в Facebook.

"Президент Дональд Трамп провел сегодня разговор с премьер-министром Соединенного Королевства Терезой Мэй. Он принес свои соболезнования по поводу сегодняшнего теракта в Лондоне и высоко оценил эффективную работу сил безопасности и быстрого реагирования. Он пообещал полное сотрудничество и поддержку со стороны правительства Соединенных Штатов в ответе на нападение и привлечение виновных к ответственности", – говорится в сообщении.

Днем 22 марта мужчина совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, затем внутри периметра здания парламента Великобритании ножом ранил полицейского.

Полиция рассматривает инцидент как террористический акт.

Ранее появилась информация, что в результате нападения погибла женщина, получившая травмы на Вестминстерском мосту. Офицер полиции госпитализирован с ножевым ранением. Позже сообщили, что он скончался.

Террорист также наехал на группу французских школьников, трое из которых получили ранения.

По официальным данным, в результате теракта в Лондоне погибли трое и ранены 20 человек.