$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Ядерный арсенал США намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде

Трамп: Ядерный арсенал США намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде Трамп: Надеюсь, нам никогда не придется использовать эту мощь
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп заявил, что американцы всегда будут самой могущественной нацией в мире.

Ядерный арсенал США сейчас намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде, написал президент Штатов Дональд Трамп 9 августа в Twitter.

"Мой первый приказ в качестве президента заключался в том, чтобы обновить и модернизировать наш ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде. Надеюсь, нам никогда не придется использовать эту мощь, но мы никогда не будем не самой могущественной нацией в мире!" – отметил он.

Согласно отчету Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), девять ядерных государств мира владеют примерно 14 935 ядерными боеголовками, из них 6,8 тыс. принадлежит США.

8 августа издание The Washington Post сообщило, что разведка США располагает данными о готовности Пхеньяна оснащать свои межконтинентальные баллистические ракеты ядерными боеголовками. До этого в КНДР дважды испытали такие ракеты и неоднократно угрожали ударить по США.

Трамп заявил, что Северной Корее не следует более угрожать США. "Они столкнутся с нашим огнем, с нашей яростью и беспрецедентной мощью", – отметил он.