$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп заявил, что союзники США по НАТО "ничего не делают" для решения конфликта в Украине

Трамп заявил, что союзники США по НАТО "ничего не делают" для решения конфликта в Украине

Трамп не считает Украину важной страной


Фото: ЕРА

Представитель Республиканской партии Дональд Трамп сказал, что Украина "волнует США гораздо меньше, чем других членов НАТО", но Вашингтон уделяет ей больше внимания, чем союзники.

Претендент в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заявил, что страны НАТО "ничего не делают" в вопросе конфликта Украины и РФ. Об этом пишет The Wall Street Journal.

На встрече с редакцией издания Трамп заявил, что Украина "волнует нас гораздо меньше, чем других членов НАТО", но при этом Вашингтон делает все возможное для урегулирования конфликта. Он считает, что другие страны, которые являются соседями Украины, не прилагают таких усилий. 

Республиканец заявил, что конфликт с Россией может стать потенциальной возможностью для третьей мировой войны, и подчеркнул, что участие США в НАТО надо уменьшить как можно скорее.

В сентябре 2015 года Трамп рассказывал, что с удовольствием встретился бы с президентом РФ Владимиром Путиным. Миллиардер неоднократно заявлял, что он "хорошо сработался бы" с Путиным в случае своего избрания на пост президента США, в отличие от Барака Обамы.

Выборы президента пройдут в Соединенных Штатах 8 ноября 2016 года. На данный момент Трамп является лидером президентской гонки среди республиканцев