$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трамп заверил, что санкции США против РФ останутся в силе

Трамп заверил, что санкции США против РФ останутся в силе Трамп: Санкции против России останутся такими, какими они есть
Фото: EPA

Глава Белого дома Дональд Трамп назвал "великой" свою встречу с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки и готов к очередному раунду переговоров.

Президент США Дональд Трамп 30 июля в Вашингтоне на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте заявил, что Белый дом не планирует отменять ограничительные меры против России. Об этом сообщил телеканал CNN.

По словам главы Белого дома, "санкции против России останутся такими, какими они есть".

При этом Трамп высоко оценил результаты своей "великой" встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки. Глава Белого дома отметил, что готов еще раз увидеться с российским лидером и показать "преимущества дипломатии".

Конте также признал, что "открыт к диалогу с РФ", процитировал телеканал Euronews. В июне премьер-министр Италии заявлял, что продление европейских экономических санкций против РФ "не должно быть автоматическим"

После аннексии Крыма и агрессии РФ на Донбассе США и Европейский союз неоднократно вводили и расширяли экономические ограничения против Кремля.