$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Трамп завершил первое международное турне

Трамп завершил первое международное турне Напоследок Трамп посетил американскую базу НАТО в Италии
Фото: ЕРА

Перед своим отлетом из Италии после саммита G7 Трамп выступил перед американскими военными на военной базе НАТО в городе Сигонелла.

Президент США Дональд Трамп вернулся в США из своего первого международного турне в статусе президента.

Как пишет Reuters, Трамп перевернул традиционную внешнюю политику США "с ног на голову", потому что он "нянчился" с ближневосточными лидерами "с сомнительной репутацией" в области прав человека, при этом требовал от традиционных европейских союзников больше платить за собственную защиту.

Перед своим отлетом из Италии после саммита G7 Трамп выступил перед американскими военными на военной базе НАТО в городе Сигонелла, где заявил, что он покидает Италию с надеждой на то, что США и их союзникам "удастся искоренить терроризм, поразивший человечество", цитирует его слова телеканал Fox News.

Жена Трампа Меланья заявила на американской базе, что ее муж "очень много работал в этой поездке", и она очень гордится им, пишет Reuters.

За восемь дней Трамп посетил Саудовскую Аравию (где подписал ряд многомиллиардных контрактов), Израиль, Бельгию и Италию, где он принял участие в саммите G7. В столице Бельгии президент США посетил неформальную встречу лидеров стран-членов НАТО.