$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп заявил, что американские военные на границе с Мексикой не будут стрелять по мигрантам

Трамп заявил, что американские военные на границе с Мексикой не будут стрелять по мигрантам Трамп заявил, что мигрантам не стоит бросать камни в правоохранителей
Фото: EPA

Мигрантов на американско-мексиканской границе, которые будут вести себя агрессивно, арестуют на длительное время, заявил президент США Дональд Трамп.

Американские военные не намерены стрелять по мигрантам на границе США с Мексикой. Об этом журналистам 2 ноября заявил президент США Дональд Трамп, сообщило агентство Reuters.

Он сказал, что правоохранителям "не придется стрелять", но мигрантам не стоит бросать камни в них. 

Президент США рассказал, что мигрантов, которые будут вести себя агрессивно, арестуют на длительное время.

К границам США направляются два "каравана мигрантов" – первый следует из Гондураса к границам США с середины октября. По данным ООН, в нем 7,2 тыс. человек. Второй "караван мигрантов" был сформирован в Сальвадоре и насчитывает 2 тыс. человек.

29 октября в Пентагоне заявили, что направят на границу с Мексикой более 5,2 тыс. военных в связи с приближением колонны мигрантов.

31 октября президент США Дональд Трамп не исключил возможности увеличения военного контингента до 15 тыс. человек. Он заявил, что мигрантам не удастся попасть в Штаты.