$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил, что может направить на южную границу до 15 тыс. военных перед прибытием "каравана мигрантов"

Трамп заявил, что может направить на южную границу до 15 тыс. военных перед прибытием "каравана мигрантов" Трамп объявил об усилении военного контингента в южных штатах
Фото: ЕРА

Мигранты из Центральной Америки не смогут проникнуть в США, заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Он не исключил, что утроит военный контингент на границе с Мексикой.

На границу США с Мексикой в связи с приближением "каравана мигрантов" из Центральной Америки могут быть отправлены от 10 до 15 тыс. военнослужащих. Об этом 31 октября заявил журналистам в Вашингтоне президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, сообщает телеканал CBS.

В это число не входят сотрудники пограничной службы и других правоохранительных органов, которые уже несут службу на южной границе, уточнил Трамп.

По его словам, США готовы к тому, чтобы никто из "каравана" не попал на территорию страны.

Президент отрицательно ответил на вопрос, не породят ли его риторика и увеличение количества военных на границе страх перед иммиграцией в США.

ООН насчитала в "караване мигрантов", идущем из Гондураса, 7,2 тыс. человек. Сейчас участники шествия находятся в Мексике.

Госсекретарь США Майк Помпео заверил 21 октября, что мигрантам не удастся попасть в Штаты.

29 октября в Пентагоне заявили, что направят на границу с Мексикой более 5,2 тыс. военных в связи с приближением колонны мигрантов из Гондураса и других стран.