$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что проводит более жесткую политику по отношению к РФ, чем Обама

Трамп заявил, что проводит более жесткую политику по отношению к РФ, чем Обама Трамп говорил, что никогда не отрицал российское вмешательство в американские выборы
Фото: ЕРА

В администрации президента США Дональда Трампа считают, что за год его президентства политика по отношению к России стала жестче, чем за годы правления предшественника Трампа Барака Обамы.

Президент США Дональд Трамп убежден, что проводит в отношении России гораздо более жесткую политику, чем предыдущий президент Барак Обама. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Я был гораздо более жестким в отношении России, чем Обама, просто посмотрите на факты", – написал Трамп.

В ходе брифинга в Белом доме пресс-секретарь администрации президента Сара Сандерс также отметила, что Трамп ведет себя в отношении России намного жестче, чем Обама.

"Он ввел санкции, закрыл три дипломатических объекта, укрепил нашу армию", – подчеркнула она. 

Сандерс добавила, что Россия недовольна такими действиями Трампа, как экспорт энергоресурсов в Европу и вооружение Украины.

19 февраля Трамп заявил, что если целью вмешательства России в американские выборы было создать хаос и разногласия в Вашингтоне, то Москва ее достигла. Он подчеркнул, что никогда не отрицал российское вмешательство в американские выборы.